РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (3х+7)(3х-7)-3х(3х+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Андрей.
Раскрываем скобки:(так как перед скобкой 3х+1 стоит -3,то знак меняем на противоположный)
9x^2-21x+21x-49-9x^2-3x=5
Взаимно уничтожаются квадраты и 21х.
-49-3х=5
-3х=5+49
-3х=54
х=-18
Отвечает Уснян Давид.
9x-49-9x+3x=5
3x=5+49
x=18