Решите систему уравнений {3x-2y=6 {3x+10y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
(3х=6+2у
(6+2у+10у=-2

(3х=6+2у
(12у=-8

(3х=6-4/3
(у= -8/12=-2/3
___5,____2
(х=1 --; у=-- --
___9,____3