Помогите решить уравнение (3х-4)²-(5х+2)(2х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
9х²-24х+16-(10х²+40х+4х+16)=0
²-24х+16-10х²-40х-4х-16=0
²-68х=0
х(-х-68)=0
х=0   -х-68=0
         -х=68
         х=-68
Ответ:х=0;х=-68