Вычислите площадь трапеции ABCD с основанием AD и BC,если AD=27см BC=13см,CD=10см,угол D=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Понятно.............
1.сначала надо провести высоту к основанию ад 
2.у нас получится треугольник CDK где CD-гипотенуза.CK и DK-катеты
⇒против угл 30 лежит катет равная половине гипотeнузе⇒CK-высрта и равнв 10/2=5 см⇒
S=1/2(CD+BC)CK⇒S=0,5*40*5=100 см^2