2sin^2x-3sinx+1=0 срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
Sinx=a
2a²-3a+1=0
D=9-8=1
a1=(3-1)/4=1/2⇒sinx=1/2⇒x=π/6+2πk U x=5π/6+2πk,k∈z
a2=(3+1)/4=1⇒sinx=π/2+2πk,k∈z