2sinx/4-корень из 3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
2sin \frac{x}{4} - \sqrt{3} =0

2sin \frac{x}{4}= \sqrt{3}

sin \frac{x}{4} = \frac{ \sqrt{3} }{2}

 \frac{x}{4} =(-1) ^{n}  \frac{ \pi }{3}+ \pi n, n∈Z

x=(-1) ^{n}  \frac{ 4\pi }{3}+ 4 \pi n,  n∈Z