Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: у=2х-1,х+у=-4 ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО

НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
Y = 2X - 1 
X + Y = - 4 
---------------
Y = 2X - 1 
Y = - 4 - X 
- Y = 4 + X 
----------------
Y - Y = 2X + 4 - 1 + X 
0 = 3X + 3 
3X = - 3 
X = - 1 
-------------------
Y = - 4 + 1 = - 3 
---------------------
ОТВЕТ ( - 1 ; - 3 )