Решите уравнение 9х^2-4х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
9x^2-4х-2=0
Д=16+72=88= \sqrt{4*22} =2 \sqrt{22}
х1=(4-(2 \sqrt{22} )/18=(2- \sqrt{22} )/9
x2=(4+(2 \sqrt{22} )/18=(2+ \sqrt{22} )/9