Последовательность (xn) геометрическая прогрессия.Найдите х7,если х1=16,q=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
Х7= х1*q в стерени n-1
х7=16 * (1/2) в шестой степпни =  1/4 = 0,25