дана функция f:R к R найдите точки пересечения графика функции с осями координат если, f(x)= - 3,2x

- 6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Варя.

Определяем точку пересечения графика с ос. иксов, f(x)=0(тоесть ордината этой точки равна нулю). Получаем уравнение6 -3,2х-6,4=0,  -3,4х=6,4,  х=6.4:(-3,2).,

х=-2 .  (-2;0)это точка пересечения с ос. абсцисс(иксов).

Определяем точку пересечения с ос. ординат(игреков). Для этой точки х=0,

f(0)=-3,2·0-6,4=-6,4.  (0;-6,4) это точка пересечения с ос. ординат(игреков).

 

Ответ: (-2;0) , (0;-6,4).