Решите уравнение x в квадрате -7x=7х+16-х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Каверинская Кристина.
X^2 -7x=7х+16-х^2
х^2-7x-7х-16+х^2
2х^2-14x-16=0
сокращаем все на 2 и получаем ---->
х^2-7x-8=0
Решаем через дискриминант
D=b2-4ac
(-7)^2-(-4*8)=81
Корень из дискриминанта =9
х1.2= (-b+- корень из D)/2a=
(7+-9)/2
х1=-1
х2=8