Решите неравенства 8х-6 <х^2-33х^2-4>2х^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1) Решение:8x−6<x2−3⇒8x−6−x2+3<0⇒x2+8x−3<0Решим квадратное уравнение x2+8x−3=0
Корни квадратного уравнения:x1=4−√13;x2=4+√13
Ответ:x∈(−∞;4−√13)(4+√13;+∞)илиx<4−√13;x>4+√13
2) 3x2−4>2x2+5⇒3x2−4−2x2−5>0⇒x2−9>0Решим квадратное уравнение x2−9=0
Корни квадратного уравнения:x1=−3;x2=3
Ответ:x∈(−∞;−3)(3;+∞)илиx<−3;x>3