Найдите все значения параметра a, при которых корни уравнения (a−1)x^2 + (a^2 −2a+ 2)x + a − 1 = 0

положительны и меньше двух.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Дарья.
Далее не знаю(a - 1)x^2 + (a^2 - 2a+ 2)x + a - 1= 0
\\(x^2 + 1)(a - 1) + x(a^2 -2a + 2) = 0
\\(x^2 + 1)(a - 1) + a^2x -2x(a - 1) = 0
\\(a-1)(x^2 - 2x + 1) + a^2x = 0
\\(a-1)(x - 1)^2 + a^2x = 0
\\a(x-1)^2 - (x-1)^2 + a^2x = 0