Tg x + ((cos^3 x - sin ^3 x) /(1+ sin x cos x)cos x)


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
tgx+ \dfrac{cos^3x-sin^3x}{(1+sinxcosx)cosx} = \\  \\ = \dfrac{sinx}{cosx}+ \dfrac{(cosx-sinx)(cos^2x+cosxsinx+sin^2x)}{(1+sinxcosx)cosx}= \\  \\ = \dfrac{sinx}{cosx}+ \dfrac{(cosx-sinx)(1+cosxsinx)}{(1+sinxcosx)cosx} = \\  \\ =   \dfrac{sinx}{cosx}+ \dfrac{cosx-sinx}{cosx}= \\  \\ = \dfrac{cosx}{cosx} = \\  \\ =1