Вычислить m(O2) V(O2) N(O2) если n(O2)=2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.
M(O2)=n*M=2,5*(16*2)=80г V(O2)=n*Vm=2,5*22,4=56 дм3 N(O2)=n*Na=2,5*6, 022*10 в 23 степени моль=15,055*10 в 23 степени моль Вроде так!