Срочно! Как решить уравнение 1/х=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.
ОДЗ x≠0
x(x+2)=1
x²+2x-1=0
D=4+4=8
x_1=\frac{-2-2\sqrt2}{2}=-1-\sqrt2 \  \ \ \ \ \ \ x_2=\frac{-2+2\sqrt2}{2}=-1+\sqrt2
Отвечает Корсакова Варвара.
Приводим к одному знаменателю -х^2-2х+1/х х^2+2х-1=0 Д=4+4=8 х=2+корень8/2 х=2-корень8/2 пересчитай сама,я могла и ошибиться решала устно