Упростите выражение и найдите его значение: 6(а+1,5)-2,8а при а=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
6(а+1,5)-2,8а=6а+9-2,8а=3,2а+9
3,2*1,5+9=4,8+9=13,8