Помогите решить уравнение 3х^2 = 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Переносим все в левую часть
3x²-5x=0
Выносим х как общий множитель
x(3x-5)=0
Произведение множителей равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю
x1=0
ИЛИ
3x-5=0
3x=5
x2=5/3
х2=1 2/3 (одна целая две третьих)