Процент учеников 8-го класса , занимающихся в секции гимнастики , заключен в пределах 2,9 до 3,1%.

Определить наименьшее количество учеников в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Положим что их N .    Количество учеников занимающийся секцией гимнастики по условию  0.029N;0.031N  ,  следовательно наименьшее количество равно 0.029N , но оно не включительно , очевидно что чем большее будет процент тем меньше количество учеников будет. 
так как количество учеников должно быть целым , то числа вида 3.03 и.т.д 
Подходит 3\%=0.03\\
\frac{3}{100}*N=A\\
\frac{3}{25*4}*N=> \ \ \ \ N=100
Положим что на 3\% процента минимум приходится 1  ученик , оецним 
\frac{29x}{1000}=1\\
\frac{31x}{1000}=1
    Решения лежат на отрезке   [tex](32;34)[/tex] , то есть 33 , и найдется такой процент что оно будет целым.  
 Ответ 33