a+2,5b+12 , если (0,2а+0,3b-44) / (0,4a+0,5b+90)=0,4 Ответ:2012


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.
(0,2а+0,3b-44) / (0,4a+0,5b+90)=0,4
0,2а+0,3b-44= 0,4* (0,4a+0,5b+90)
0,2а+0,3b-44 = 0,16а+0,2в+36
0,2а-0,16а+0,3в-0,2в= 36+44
0,04а+0,1в=80
0,1(0,4а+в)=80
0,4а+в=80:0,1
0,4а+в=800
в=800-0,4а

а+2,5(800-0,4а)+12=
а+2000-а+12=2012