Найдите наименьшее и наибольшее значения выражения 2-3sina


Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
Чтобы найти наибольшее, по-моему надо взять синус=-1, тогда получим 5.
А наименьшее, если синус взять=1, тогда 2-3=-1.
Отвечает Дьячков Николай.
Область значений функции y= sin x - E(y)=[-1;1]

Оценим в виде двойного неравенства

-1 \leq \sin  \alpha  \leq 1|\cdot (-3)\\ \\ -3 \leq -3\sin \alpha  \leq 3\,\, |+2\\ \\ -1 \leq 2-3\sin \alpha  \leq 5

Наименьшее значение это -1, а наибольшее это 5