Найдите функцию, обратную функции y=x^2-4x+3, x>2


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
Вместо у пишем х, вместо х пишем у
х=у²-4у+3
Находим у из квадратного уравнения
у²-4у+(3-х)=0
 
D=(-4)²-4·(3-x)=16-12+4x=4+4x

y=(4-√4+4x)/2=2-√(1+х)    или      у=(4+√4+4х)/2=2+√(1+х)

Так как  по условию,  х>2 
то выбираем ответ:
у=2+√(1+х)