Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 12 км/ч .Через 4 ч вслед за ней вышла

вторая моторная лодка ,скорость которой 14км/ч.Найти расстояние между пунктами А и В,если обе моторные лодки пришли в пункт В одновременно. (Расписать всё)

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
За 4 часа первая лодка прошла: 14*4=48 км - расстояние между 2 лодками.
Найдём разницу скоростей: 14-12=2 км/ч
Значит в пункт В они приедут через 48/2=24 ч
Расстояние между пунктами: 24*14=336 км
Ответ: 336 км