Решить задачу: Одну пару противоположных сторон квадрата уменьшили на 6 см каждую, а другую пару

увеличили на 2 см каждую. В результате получили прямоугольник, площадь которого на 72см^2 меньше, чем площадь квадрата. Найти периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
Площадь квадрата равна S=a², а площадь вновь образованного прямоугольника (а-6)(а-2). Известно что площадь прямоугольника на 72 см² меньше площади квадрата. Запишем уравнение
а²-72=(а-6)(а-2)
а²-72=а²-2а-6а+12
а²-а²+8а=12+72
8а=84
а=84:8=10,5 см - сторона квадрата

Периметр квадрата Р=4а=4*10,5=42 см.
Отвечает Романов Никита.
^ что это за знак?Не могу понять...