Решите уравнение 2-2(х-1)=4(х-2) (у меня в контрольной получилось сначала х=2 , но учитель сказал

что неправельно потом у меня получилось х=-2 , вот я незнаю как правильно ?помогите пожалуйста с решением )+

Ответы на вопрос

Отвечает Люшаков Дима.

2-2х+2=4х-8

-2х-4х=-8-4

-6х=-12\ -6

х=2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кенжебай Айсулу.
2-2х+2=4х-8
12=6х
х=2
все у тебя правильно