Представьте в виде дроби: 3x-1/x^2+x-9/3x 1/2a-b-1/2a+b 5/c+3-5c-2/c^2+3c


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
 \frac{3x-1}{x^2} +\frac{x-9}{3x} = \frac{9x-3+x^2-9x}{3x^2} = \frac{x^2-3}{3x^2}  \\ 
 \frac{1}{2a-b}- \frac{1}{2a+b}  = \frac{2a+b-2a+b}{4a^2-b^2}= \frac{x^2-3}{3x^2}  \\ 
 \frac{5}{c+3} - \frac{5c-2}{c^2+3c} = \frac{5c-5c-2}{c^2+3c} =- \frac{2}{c^2+3c}