Решите уравнения:а)- 0,5(3х-4)+15х=4(1,5х+1)+3.б)(2 х-3)(2х+3)-х2(вторая степень)=12х-69+3х2(вторая

степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

-1,5х-4,5+1,5х=6х+4+3

-1,5х+1,5х-6х=4,5+4+3

-6х=11,5

х=5,5