Решите задачу:√3x-5=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
√3x-5=x-3
3х-5=х^2-9
Х^2-9-3х+5=0
Х^2-3х-4=0
D=9-4*1*(-4)=25
x1=4
x2=-1