1)|x-2|=2-x решите плиз2)|7x+4|<=8+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

|x-2|=2-x 

х-2=2-х

2х=4

х=2


-х+2=2+х

-2х=0

х=0


Ответы: 2 и 0


7x+4|<=8+2x

7х+4<=8+2х             

<=4

х<=0.8


-7х-4<=8-2х

-5х<=12    

х>=-2.4


Ответы: [-2.4;0.8]



Отвечает Калыбаева Жулдыз.

1) |x-2|=2-x;  х-2=2-х;  х+х=2+2;  2х=4;  х=2.

2) |7x+4|<=8+2x;  7х+4<=8+2х;  7х-2х<=8-4;  5х<= 4;  х<= 4/5.