В двух классах 60 учеников,причём в одном из них на 8 учеников больше чем в другом.Сколько учеников

в каждом из этих классов

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.
Пусть в одном классе Х учеников, тогда в другом х+8. 
х+8+х=60
2х=60-8
2х=52
х=26-в первом классе
26+8=34-в другом классе