На клумбе росли астры, розы и пионы ,всего 200 цветков . астры составляли 36 процентов от всего

количества .розы25процентов от количества астр .остальные пионы . Сколько было астр роз и пионов

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.
200/100*36=72 астры
72/100*25=18 розы
200-72-18=110 пионы