При температуре окружающей среде 20 градусов каждый килограмм тела человека за 1с излучает примерно

1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды , если передать воле теплоты, которую выделяет школьник массой 49 кг во время урока(45минут)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.
Оо,спасибо)
Тоже хотела такой же вопрос задать
Отвечает Сухов Илья.
Найдём, сколько тепла излучает человек массой 49 кг
Q=1,6*49=78,4 Дж
Найдём, на сколько нагрелась вода
Δt=Q/cm=78,4/4200=0,0187°С
Ответ:0,0187