Тригонометрия 4sin x cos x − 2sin x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Привет,
4sinxcosx-2sinx=0
вынесем общий множетель
2sinx(2cosx-1)=0
2sinx=0 и 2cosx-1=0
sinx=0 cosx=1/2
x=πk x=±π/3+2πk
Отвечает Пилип'як Арсен.
2sinx(2cosx-1)=0
2sinx=0
x1=pi*n
2cosx-1=0
2cosx=1
cosx=1/2
x2=pi/3+2pi*n
x3=-pi/3+2pi*n