3^5x-2=27 3 в степени 5x-2 равно 27


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.
3^5x-2 = 27
3^5x-2 = 3^3
тройки убираем и решаем только степени
5x-2=3
5x=3+2
x=5/5=1

x=1