найти область определения дроби 10/(x-4)(4x+8)Ребята помогите плиизз(((


Ответы на вопрос

Отвечает Надолина Ксения.

10/(x-4)(4x+8)

(x-4)(4x+8)=0

х=0, так как (x-4) не равно нулю и (4x+8)

4х^2+8x-16x-32=0

4x^2-8x-32=0

D=(-8)^2-4*4*(-32)=576=24

x1=-4

x2=2

ну и х=0.

Отвечает Яровой Александр.

Как то так ,надеюсь поймешь