Найдите координаты точек пересечения прямых, заданных уравнениями y=-2×-10 и y=-x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Катя.
y=-2x-10\\y=-x-7\\\\-2x-10=-x-7\\-2x+x=10-7\\-x=3\\x=-3\\y(-3)=-(-3)-7=3-7=-4

(-3;-4) - искомая точка пересечения прямых