Вычислите: а) 7/8-7/12 б)3 2/7*14 в)(3.7-1/4):3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
А) 7/8-7/12=21/24-14/24=7/24
б) 3 2/7* 14=14*3+14*2/7=42+4=46
в) (3.7-1.4):3/7=(3.7-0.25)*7/3=(3.45*7)/3=24.15/3=8.05