Найти скорость и ускорение в третью секунду движения, заданного уравнением: S= 2/3 t^3-2t^2+4t-3

(S-в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
S=2/3 t³ -2t² +4t-3    
v=s'=2t²-4t+4   v(3)=18-12+4=10 м/с
a=v'=4t-4   a(3)=12-4=8 м/с²