Сумма цифр двузначного числа равна 5 а разность его цифр равна 1 найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Х+у=5
{Х-у=1 решаем систему, из первого
Х=5-у подставим во второе уравнение
5-у-1=1
У=4-1=3

Х=5-у=5-3=2

Х=2. У=3
Число 23 или 32