СРОЧНО!!! 34 БАЛЛА! Найдите значение выражения : 1) (2/5)^3 2) -(-3/7)^2 3) -4^2+(-6)^2 4)

(-0.3)^4-(-0.2)^2 свойства степеней с натуральным показателем

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
1) (2/5)³= 2³/5³=8/125
2) -(-3/7)²=-(3²/7²)=-9/49
3) -4²+(-6)²=-16+36=20
4) (-0.3)⁴-(-0.2)²=0.3⁴ - 0.2² = 0,0081-0,04=-0,0319

Отвечает Чикишева Света.
1) (2/5)^3=8/125
2) -(-3/7)^2=-9/49
3) -4^2+(-6)^2=-16+36=20
4) (-0.3)^4-(-0.2)^2=0,0081-0,04=-0,0319