Выполнить действия а)5х^3(х^2-1); в) (-5х^4у^2)^3; в) (10р^2 n^5)*(0,2n^2p^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
Б)5x^3(x^4)^3×(y^2)^3 =125×(x^4)^3 × (y^2)^3=125x^12×(y^2)^3=125x^12×y^6
а)5X^3 ×X^2-5X^3=5X^5-5X^3
в)10n^5 p^2×0,2n^2 p^3=2n^7 p^5