Решите систему уравнений очень срочно надо) пожалуйста))))!!!! Заранее спасибо. х-5у=2 х^2-у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
X-5y=2          х-5у=2                                               
x²-y=10  I*5  5x²-5y=50
Вычитаем из второго уравнения первое: 
5x²-x=48
5x²-x-48=0  D=961  
x₁=-3   x₂=3,2 ⇒
y₁=-1   y₂=0,24,