Найдите сторону квадрата ,если известно что при увеличении ее на 8 см площадь увеличивается на

224см ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Даниил.
( x + 8 )^2 = x^2 + 224 
x^2 + 16x + 64 = x^2 + 224 
16x = 224 - 64 
x = 160 : 16 
x = 10 ( cм ) сторона квадрата