Расстояние 324 км волк пробежал за 6 ч. Лось четверть этого пути пробежал за 3 ч. На сколько

скорость лося меньше скорости волка? Реши задачу отдельными действиями с полным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.
1) 324 : 6 = 54(км/ч) - скорость волка
2) 324 * 1/4 = 81(км) пробежал лось
3) 81 : 3 = 27(км/ч) - скорость лося
4) 54 - 27 = 27(км/ч)
Ответ: на 27 км/ч скорость лося меньше скорости волка.
Отвечает Алёшина Даша.
1) 324:6=54 (км/ч) скорость волка
2) 324:4=81 (км) четверть пути
3) 81:3=27 (км/ч) скорость лося
4) 81-27=54 (км/ч)
Ответ: скорость лося на 54 км/ч меньше чем волка.