Сумма двух натуральных чисел равна 17, а сумма их квадратов 185. Найдите наименьшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.
Числа 13 и 4
13+4=17
13^2+4^2=169+16=185
Ответ: 4