Решите систему 3x-4y=5 2x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
3x-4y=5
2x+2y=1   |*(-2)

3x-4y=5
-4x-4y=-2

7x=7
x=1
3*1-4y=5
-4y=5-3
-4y=2
y=-0.5

Отвечает Патракова Алёна.
Второе умножаем на 2
3x - 4y=5
4x+4y=2
4y взамно уничтожаем
7x= 7
а дальше подставляй  в любое выражение вместо  x -1
х=1
y= -0.5