3x^2-2x-8=0 Решить уравнение. 3 икс в квадрате минус 2 икс минус 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
D=b^2 - 4ac= ( - 2)^2 - 4*3* ( - 8)=4+96=100
√D=10
x1=2+10 / 6 = 2
x2= 2 - 10 / 6 = - 8 / 6 = - 1 \frac{1}{3}
Otvet:2;-1 \frac{1}{3}.