составьте уравнение касательной к графику функций f(x)=x2-3x+5 в точке с абсциссой x0=2 помргите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.
F(x0)=2^2-3•2+5=4-6+5=3. f'(x)=2x-3. f'(x0)=2•2-3=1. Уравнение касательной у=f(x0)+f'(x0)(x-x0). y=3+1(x-2). y=3+x-2. y=1+x