Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогресии если b1=-10q=1,10


Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Маргарита.
Формула для суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии: S=b1/(1-q). Так как
S=-10/(1-1,10)=-10/(-0,10)=100

Ответ: 100