ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!Найти первообразную для функции:- (x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
По частям:
-\int e^{-x}(x+1)\,dx=\int(x+1)\,de^{-x}=(x+1)\,e^{-x}-\int e^{-x}\,d(x+1)=\\=(x+1)\,e^{-x}-\int e^{-x}\,dx=(x+1)\,e^{-x}+e^{-x}+C=(x+2)\,e^{-x}+C